Курсы по вождению автомобиля в темное время суток с нашими инструкторами

В силу объективных особенностей человеческого зрения вождение в темное время суток представляет собой достаточно большую сложность даже для опытных водителей. В сочетании с широким разнообразием фар и прочих осветительных элементов, применяющихся в автомобилях различных поколений и типов, погодными условиями и большими скоростями, вождение может стать чрезвычайно серьёзной нагрузкой, особенно для новичков. Кроме известных и описанных методик грамотного и безопасного вождения, инструктор в темное время суток способен предложить обширный набор практических советов и данных, позволяющих эффективно адаптироваться каждому ученику.

«Вождение в темное время суток»

Программа занятий

Для повышения уровня вашего мастерства предлагаем воспользоваться специальным курсом — «Вождение в темное время суток».

Если у Вас ещё НЕТ водительских прав, то в программу войдут следующие упражнения:

# движение по улицам с малой и большой интенсивностью движения
# движение на перекрестках: регулируемых и нерегулируемых, Т-образных и
крестообразных перекрестках
# развороты: на Т-образных и крестообразных перекрестках, на ровной дороге и
с использованием прилегающей территории
# перестроение в потоке

Если у Вас уже ЕСТЬ водительские права, то к выше упомянутым упражнениям добавляется:

# движение по Центру города, по Садовому и Третьему Транспортному Кольцам

Все занятия начинаются после 21.00.

инструктор в темное время суток

инструктор по вождению в темное время суток

инструктор в темное время суток

Польза обучения вождения в темное время суток

По совершенно понятным причинам многие начинающие водители избегают садиться за руль, когда на дворе наступают сумерки. Существенное ухудшение эффективности восприятия способно негативно сказаться на скорости реакции и адекватности действий. Также не стоит забывать о потере внимания и расслаблении из-за падения транспортного потока. Тем не менее, нередко при этом возрастает его общая скорость, что в совокупности с туманом, дождем и прочими погодными явлениями представляет существенную опасность. Инструктор в темное время суток обладает обширным набором знаний и навыков, позволяющих сделать вождение более удобным, безопасным и эффективным.

Разумеется, водители, которые уже провели много времени за рулем, знают многие правила и практические особенности, однако многие факторы могут притуплять внимание. Нередко люди просто забывают об определённых правилах. Инструктор по вождению в темное время суток оперативно и грамотно выявляет все пробелы и недочеты, свойственные практически любому водителю. Их своевременное устранение способно не только сохранить транспортное средство, но также жизнь и здоровье водителя, его пассажиров.

Ситуацию усугубляет еще и то, что большинство уроков в автошколах проходит как раз в середине дня. Это значительно урезает возможности своевременно научиться вождению в осложненных условиях. Полная темнота ограничивает зону видимости охватом луча фар, который еще больше сужается из-за неровности дороги, поворотов, препятствий и прочих факторов. Инструктор по вождению в темное время суток помогает научиться грамотно ориентироваться в данных условиях, подскажет наиболее оптимальные способы и методики управление транспортным средством, скоростные режимы, характерные особенности движения.

Стоимость уроков вождения в темное время суток составляет 2 000 руб./90 мин.